怎么打开同花顺屏幕常亮功能

 时间:2026-04-22 11:32:18

1、在手机上点击【同花顺】图标打开同花顺APP。

怎么打开同花顺屏幕常亮功能

2、在同花顺首页点击左上角个人头像图标。

怎么打开同花顺屏幕常亮功能

3、接着,在打开的页面上点击右上角六边形状的图标按钮。

怎么打开同花顺屏幕常亮功能

4、在系统设置界面,点击【屏幕常亮】所在区域把右侧开关打开。

怎么打开同花顺屏幕常亮功能

5、屏幕常亮功能已开启

怎么打开同花顺屏幕常亮功能

  • 同花顺,怎么设置屏幕常亮功能?
  • 安卓版同花顺app如何设置屏幕常亮?
  • 同花顺如何开启屏幕常亮
  • 同花顺APP怎么开启屏幕常亮
  • 同花顺如何打开集合竞价
  • 热门搜索
    洗衣机什么品牌好 technology是什么意思 自行车运动 什么时候冬至 荡漾是什么意思 amt是什么意思 徐悲鸿擅长画什么 含蓄什么意思 运动会广播稿500字 微信是什么