华为手机如何设置智慧识屏功能?

 时间:2026-04-24 11:38:56

1、首先打开手机【设置】功能,点击并打开【智慧助手】选项。

华为手机如何设置智慧识屏功能?

2、然后选择【智慧识屏】选项,点击并打开。

华为手机如何设置智慧识屏功能?

3、最后点击勾选【智慧识屏】选项后面的小按钮即可设置成功。

华为手机如何设置智慧识屏功能?

  • 肺炎会不会反复发作
  • 流产后该怎样调理身体?
  • 苹果手机怎么敲击屏幕截图
  • 易车软件怎么查看车辆降价榜
  • 龙根苗兰花怎么养?
  • 热门搜索
    杭州一日游攻略 凤凰古城游玩攻略 黑咖啡真能减肥吗 求职简介 社区简介 幽城幻剑录攻略 辽宁工业大学怎么样 经常拉肚子怎么调理 微博简介 右下腹痛是怎么回事