苹果手机的小圆点怎么设置

 时间:2026-04-22 22:41:47

1、点击辅助功能

点击打开设置,来到设置页面后需要选择点击辅助功能。

苹果手机的小圆点怎么设置

2、点击触控

打开辅助功能页面后需要选择点击页面里的触控。

苹果手机的小圆点怎么设置

3、点击辅助触控

进入到触控页面后需要选择点击页面里的辅助触控。

苹果手机的小圆点怎么设置

4、点击开启

来到辅助触控页面后就只需要点击开启辅助触控即可。

苹果手机的小圆点怎么设置

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置显示小圆点
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    手上起小水泡是怎么回事 眼睛模糊是怎么回事 ipod怎么下载歌曲 讣告怎么写 安全警告怎么关闭 八宝粥怎么煮 网上被骗怎么办 电脑亮度怎么调 信用卡怎么使用 尿失禁怎么办