如何开启微信横屏模式?

 时间:2026-04-22 22:43:19

1、点击并打开微信;

如何开启微信横屏模式?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

如何开启微信横屏模式?

3、接着点击“通用”;

如何开启微信横屏模式?

4、最后把“开启横屏模式”的按钮开启。

如何开启微信横屏模式?

5、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“通用”;

4.最后把“开启横屏模式”的按钮开启。

  • 微信视频倒立怎么调整 视频画面怎么旋转
  • 微信如何开启横屏模式
  • 微信不能变成横屏怎么办 如何设置微信横屏显示
  • 苏格兰牧羊犬爱叫吗,苏牧老是叫怎么办?
  • 免疫力下降的表现
  • 热门搜索
    凉拌粉丝的做法 怀孕可以同房吗 旅游圈 甘肃旅游攻略 纳智捷怎么样 石家庄的旅游景点 韩山师范学院怎么样 电视剧爱可以重来 人工少女3怎么玩 乳房下垂松软怎么办