抖音评论怎么发相册里的照片

 时间:2026-05-02 03:16:09

1、点击表情图标

在评论页面,点击右下角的表情图标。

抖音评论怎么发相册里的照片

2、点击心

点击底部的心图标。

抖音评论怎么发相册里的照片

3、点击加号

点击左上角的加号。

抖音评论怎么发相册里的照片

4、再次点击加号

再次点击左上角的加号。

抖音评论怎么发相册里的照片

5、勾选原图点击照片

勾选左下角的原图,点击手机相册中的照片。

抖音评论怎么发相册里的照片

6、点击完成

点击右上角的完成选项。

抖音评论怎么发相册里的照片

7、点击照片

在表情图标中,点击刚才的照片即可。

抖音评论怎么发相册里的照片

  • 抖音评论怎么添加手机相册的照片
  • 抖音评论怎么发图片表情
  • 抖音评论图片怎么放大
  • 怎样调适更年期的夫妻关系
  • 平安健康app怎样进行短信真伪自助查验
  • 热门搜索
    如何申请注册公司 汉王怎么用 得了静脉曲张怎么办 夜光漂怎么调 海盗的悠闲生活小说 释然是什么意思 如何教孩子认字 如何设置网络打印机 融资是什么意思 如何查看cpu温度