如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

 时间:2026-04-26 17:07:55

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

4、隐私设置界面点击“找到我的方式”打开找到我的方式设置界面

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

5、找到我的方式设置界面点击“淘口令”后面的圆点

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

6、“淘口令”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘宝通过淘口令添加我为好友成功

如何关闭淘宝通过淘口令添加我为好友

  • QQ象棋春秋五霸第176关
  • QQ象棋楚汉争霸第88关详解
  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第58关攻略
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第182关攻略
  • 密室逃脱挑战50个房间之九攻略第33关
  • 热门搜索
    狮子简笔画图片大全 亲嘴视频脱了衣服大全 僵尸图片大全 章太炎简介 黑泽良平简介 淘宝怎么解绑手机号 qq伤感网名大全 四字成语大全查询 小鱼简笔画图片大全 河南方言大全