华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?

 时间:2026-04-23 01:33:19

1、打开手机桌面,轻点【设置】图标。

华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?

2、进入【设置】页面,轻点【桌面和壁纸】功能栏。

华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?

3、在【桌面和壁纸】的页面内,手指轻触【桌面设置】功能按钮。

华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?

4、最后,点击打开【智慧助手】功能栏右侧的【开关】按钮即可。

华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?

  • 华为手机智慧助手·今天在哪里关闭
  • 华为手机怎么进行反馈建议
  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 华为手机如何查看各应用使用的内存
  • mate20pro如何提高音质
  • 热门搜索
    醉驾怎么处理 荠菜饺子馅怎么做好吃 网络诈骗怎么报案 安迪和魏渭为什么分手 certainly怎么读 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 拔丝地瓜的家常做法 手抄报内容怎么写 为什么要端正入党动机 长虹电视怎么投屏