QQ音乐如何分享自己的歌单

 时间:2026-04-21 23:30:46

1、下载音乐软件并且安装

2、软件安装后点击打开软件

QQ音乐如何分享自己的歌单

3、点击左上角登录账号

QQ音乐如何分享自己的歌单

4、在左下有一个(我创建的歌单)点击后面的+号去新建一个播单

QQ音乐如何分享自己的歌单

5、在上面的搜索框里搜索歌曲

QQ音乐如何分享自己的歌单

6、右键点击歌曲,点击添加到 选择自己刚创建的播单

QQ音乐如何分享自己的歌单

QQ音乐如何分享自己的歌单

QQ音乐如何分享自己的歌单

7、点击左边的播单 再点击右上的分享按钮分享即可

QQ音乐如何分享自己的歌单

QQ音乐如何分享自己的歌单

QQ音乐如何分享自己的歌单

  • 起床后颈酸肩痛 可能是枕头惹的祸
  • 怎么给宝宝转奶?
  • 怎么使用爱机iPhone X 可以不烧屏
  • 家常做法的西米钵仔糕
  • 照明护照使用操作说明
  • 热门搜索
    iphone4s怎么刷机 怎么防辐射 旅游门票 八里沟景区 ppt打不开怎么办 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 孕妇感冒发烧了怎么办 丹江口旅游 魔兽世界怎么去外域 怎么改wifi用户名