怎么关闭美柚APP的回复消息通知

 时间:2026-04-23 13:35:26

1、首先

打开“美柚APP”,选择【我】点击进入;

怎么关闭美柚APP的回复消息通知

2、其次

进入“我”,选择【设置】点击进入;

怎么关闭美柚APP的回复消息通知

3、再次

进入“设置”,选择【消息通知】点击进入;

怎么关闭美柚APP的回复消息通知

4、最后

进入“消息通知”,选择关闭【回复消息通知】,即可关闭美柚APP的回复消息通知。

怎么关闭美柚APP的回复消息通知

  • 美柚如何关闭回复消息通知?
  • 美柚如何关闭回复消息通知?
  • 怎样关闭美柚APP的消息通知
  • 美柚app怎么关闭新消息通知
  • 美柚回复消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    吉林省博物馆 发型男 晒黑了怎么办 打麻将怎么赢 睫毛膏怎么用 胃出血是怎么回事 胖子发型 自助餐怎么吃 江苏省博物馆 感冒清片