微信如何进行听歌识曲

 时间:2026-04-26 15:34:03

1、打开微信首页,点击底部“发现”。

微信如何进行听歌识曲

2、进入发现页,点击“摇一摇”。

微信如何进行听歌识曲

3、进入歌曲和哼唱界面,拿起手机摇一摇,即可打开听歌识曲功能。

微信如何进行听歌识曲

4、将手机靠近要识别的歌曲,等待歌曲识别。

微信如何进行听歌识曲

5、歌曲识别成功后,点击“去播放”,即可播放识别歌曲。

微信如何进行听歌识曲

  • 微信怎么听歌识曲
  • 微信听歌识曲怎么弄
  • 微信怎么听歌识曲
  • 微信听歌识曲在哪
  • 怎样用微信听歌识曲
  • 热门搜索
    qt是什么 什么鱼竿质量好 运动会主题 lbs是什么单位 什么是第三者责任险 总蛋白是什么 教育技术学是什么专业 水有什么作用 什么是组织机构代码 诚信是什么排比句