小米4c关闭打开边缘触控的方法

 时间:2026-04-22 23:30:46

1、找到手机 设置,点击打开。

小米4c关闭打开边缘触控的方法

2、下拉找到边缘触控,点击进入

小米4c关闭打开边缘触控的方法

3、点击全局返回

小米4c关闭打开边缘触控的方法

4、点击下方开关打开,如果想关闭点击成灰色即可。按返回建。

小米4c关闭打开边缘触控的方法

5、点击拍照。

小米4c关闭打开边缘触控的方法

6、将里面的开关点击设为打开,如果想关闭,再点击一下便可。

小米4c关闭打开边缘触控的方法

  • 小米音乐怎么关闭推送
  • 小米miui14怎么设置大文件夹显示?
  • 红米手机如何设置屏幕刷新率
  • 小米手机手动选择安装包怎么开启
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 热门搜索
    自由生活 鼠标快捷键怎么设置 沙漠皇帝怎么玩 河北建筑工程学院怎么样 两只狗的生活意见 lol安妮怎么玩 吉德洗衣机怎么样 杨光的快乐生活7 如何解锁手机密码 虚伪是什么意思