养老保险总额怎么查

 时间:2026-04-22 03:13:15

1、打开手机微信主页,点击页面右上角放大镜

养老保险总额怎么查

2、在搜索栏里输入【粤省事】,点击下方小程序进入

养老保险总额怎么查

3、进入小程序主页,点击左下方【社保】

养老保险总额怎么查

4、进入社保页面,点击【参保缴费状态查询(养老保险)】

养老保险总额怎么查

5、进入选择社保类型页面,点击【职工社保】

养老保险总额怎么查

6、进入缴费状态查询界面即可查看到个人缴费总额。

养老保险总额怎么查

  • 养老保险账户余额怎么查询
  • 怎么查个人养老金账户余额
  • 怎么查养老保险查询个人账户余额
  • 怎么查养老保险查询个人账户余额
  • 职工养老保险查询个人账户查询
  • 热门搜索
    安全知识竞赛题 双氧水的作用 红豆汤的功效与作用 鸡屎藤的功效与作用 踏板摩托车什么牌子好 现金流量表的作用 荔枝干的功效与作用 亲子运动会主持词 两面针的功效与作用 户籍所在地填什么