手机微博如何开启显示备注功能?

 时间:2026-04-25 16:43:03

1、首先点耻秤击手机桌面中的微博。

手机微博如何开启显示备注功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机微博如何开启显示备注功能?

3、接着点击屏幕右上方哨国的设置按钮。

手机微博如何开启显示备注功能?

4、然后点击通用设置。

手机微博如何开启显示备注功能?

5、最后点击开总爬温启显示备注开关就可以了。

手机微博如何开启显示备注功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微博。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击通用设置。

5、最后点击开启显示备注开关就可以了。

  • java如何自定义一个用于处理异常的异常类
  • css的颜色表示方法有哪些
  • 加班过度疲劳小心大病缠身
  • PPT2010怎样使用查找功能
  • 怎样找到精美免费的ppt模板
  • 热门搜索
    网上值机是什么意思 自学韩语用什么教材 什么是秋天的第一杯奶茶 cts是什么意思 腋臭用什么药好 生日快乐祝福语 北京祝福你 有什么歌适合表白 泰然的意思 bell是什么意思