剪映苹果手机通话中特效在哪里

 时间:2026-04-30 15:40:07

1、打开剪映,点击“开始创作”。

剪映苹果手机通话中特效在哪里

2、选好视频,点击“添加到项目”。

剪映苹果手机通话中特效在哪里

3、固定时间轴,点击工具栏“特效”。

剪映苹果手机通话中特效在哪里

4、点击图中所示特效分类及特效。

剪映苹果手机通话中特效在哪里

5、这样特效就添加好了,可以缩放移动,好了点击“导出”即可。

剪映苹果手机通话中特效在哪里

  • 剪映音频的位置如何移动
  • 怎么用剪映给视频添加AI配音
  • 剪映怎么添加轨道
  • 剪映怎么使声音音量渐变?
  • 剪映怎么把声音和画面自动同步
  • 热门搜索
    心要让你听见爱要你看见什么歌 绩效是什么意思 怠速是什么意思 夏天喝什么茶 1月11日是什么星座 奥数是什么 月亮星座是什么意思 世界第八大奇迹是什么 怀孕有什么症状 噗是什么意思