苹果手机怎么查看手机内存

 时间:2026-04-21 18:52:01

首先在手机上下载并打开“手机硬件管家应用”。

在手机硬件管家主界面下可以看到当前手持机的各种参数,点击“内存”选项。

在弹出来的窗口中就可以查看内存的使用情况,内存大小显示在第一栏,其它内存详情也可以在该页面查看。

  • 苹果手机内存在哪里显示?
  • iphone手机存储空间怎么查看
  • 苹果手机怎么看内存
  • 苹果手机内存在哪里显示出来
  • 如何查看苹果手机还剩多少内存空间
  • 热门搜索
    电脑死机按什么键 倾巢而出的意思 郁闷的意思 669是什么意思 望眼欲穿是什么意思 什么蓝牙耳机音质好 肝囊肿有什么危害 pronunciation是什么意思 做t是什么意思 责无旁贷的意思