华为阅读怎么导入本地书籍

 时间:2026-04-22 03:26:20

1、打开华为阅读应用后,点击右上方的三个点的图标。

华为阅读怎么导入本地书籍

2、点击后,在下方选择导入书籍的选项。

华为阅读怎么导入本地书籍

3、之后,在下方的选项内,点击导入本地书的选项。

华为阅读怎么导入本地书籍

4、进入文件管理界面,点击下方的扫描选项。

华为阅读怎么导入本地书籍

5、等待扫描结束后,勾选需要添加的书籍,点击加入书架的选项。

华为阅读怎么导入本地书籍

6、点击后,会显示已导入。之后,在书架内,就可以阅读导入的本地书籍。

华为阅读怎么导入本地书籍

1、1.打开华为阅读应用后,点击右上方的三个点的图标。

2.在下方选择导入书籍的选项。

3.点击导入本地书的选项。

4.进入文件管理界面,点击下方的扫描选项。

5.勾选需要添加的书籍,点击加入书架的选项。

6.之后,在书架内,就可以阅读导入的本地书籍。

  • 全民小说怎么导入本地书籍?
  • 荣耀阅读怎么导入书籍
  • pupu读书怎么批量导入本地书籍?
  • qq阅读怎么导入本地书籍
  • QQ阅读怎么导入本地书籍?
  • 热门搜索
    荣耀9怎么样 微信怎么打招呼 晟字怎么读 会计分录怎么做 舌头溃疡怎么办最快 笔记本电脑没有声音怎么办 照片大小怎么改 形态各异的近义词 淘宝怎么改密码 怎么注册apple id