华为视频推送通知如何设置关闭

 时间:2026-04-23 13:07:40

1、在华为视频主页面点击一下【我的】

华为视频推送通知如何设置关闭

2、进入个人主页往下滑动界面。

华为视频推送通知如何设置关闭

3、在这里点击一下【设置】

华为视频推送通知如何设置关闭

4、打开华为视频设置页面。

华为视频推送通知如何设置关闭

5、在下面的位置点击一下【接收推送通知】

华为视频推送通知如何设置关闭

6、选择设置关闭这个选项,推送通知功能关闭完成。

华为视频推送通知如何设置关闭

  • 一点资讯怎样关闭推送通知
  • soul会员遇到会员未到账问题时,该怎样解决?
  • 怎么开通changepro会员
  • 连城旅游攻略
  • 一念逍遥缘定金宵活动攻略
  • 热门搜索
    三支一扶考什么 颢是什么意思 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 冲狗煞南是什么意思 西洋参有什么作用和功效 一分钟能做什么 岩茶属于什么茶 基金卖出是按照什么时候的价格 相貌堂堂的意思是什么 16朵玫瑰代表什么意思