如何开通社保卡缴费结算服务?

 时间:2026-04-22 02:13:26

1、打开手机百度,点击百度城市服务。

如何开通社保卡缴费结算服务?

2、再点击右上角社保。

如何开通社保卡缴费结算服务?

3、选择电子社保卡。

如何开通社保卡缴费结算服务?

4、再点击右上角我的。

如何开通社保卡缴费结算服务?

5、点击开通缴费结算服务。

如何开通社保卡缴费结算服务?

6、根据提示,输入对应的信息,开通服务即可。

如何开通社保卡缴费结算服务?

7、总结:

打开手机百度……城市服务……社保……电子社保卡……我的……开通缴费结算服务。

  • 社保卡上的银行账户怎么激活
  • 怎么查自己有没有社保卡
  • 社保卡银行卡功能怎么网上激活
  • 社保卡当银行卡用怎么激活
  • 社保卡里的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    校园运动会作文 南京有什么特产 apply是什么意思 wheel是什么意思 麻油是什么 青蛙养殖 运动项目有哪些 2011是什么年 趾高气扬是什么意思 维生素b5