手机如何实现不用手指自拍

 时间:2026-04-25 01:42:52

1、首先,从手机上,找到并打开“相机”。

手机如何实现不用手指自拍

2、点击右上角的“设置”,如下图所示。

手机如何实现不用手指自拍

3、然后找到“笑脸抓拍”,如下图箭头所指位置。

手机如何实现不用手指自拍

4、点击后方的按钮,将其打开。

手机如何实现不用手指自拍

5、之后改成自拍模式,面对相机微笑,即可实现不用手指也能自拍。

手机如何实现不用手指自拍

6、在相册中即可查看拍的照片。

手机如何实现不用手指自拍

1、首先,从手机上,找到并打开“相机”。

点击右上角的“设置”。

然后找到“笑脸抓拍”。

点击后方的按钮,将其打开。

之后改成自拍模式,微笑即可实现不用手指也能自拍。

在相册中即可查看拍的照片。

  • 手机相册怎么使用分屏
  • 悬浮球有什么作用
  • 手机自拍怎么设置
  • 手机如何新建相册
  • 如何把手机照片设置为桌面?
  • 热门搜索
    云计算是什么意思 卡其色是什么颜色 引体向上练什么肌肉 一什么不什么的成语 鱼豆腐是什么做的 蛋白粉什么时候吃最好 way是什么意思 山药不能和什么一起吃 移徙是什么意思 浅绿色配什么颜色好看