嘟嘟记账app怎么设置记账提醒

 时间:2026-04-23 04:54:32

1、打开嘟嘟记账app,在账本页,点击“百宝箱”图标。

嘟嘟记账app怎么设置记账提醒

2、进入到百宝箱,点击“记账提醒”工具。

嘟嘟记账app怎么设置记账提醒

3、打开“记账提醒”开关,点击“添加提醒”图标。

嘟嘟记账app怎么设置记账提醒

4、选择提醒时间,点击“保存”图标,即可设置记账提醒。

嘟嘟记账app怎么设置记账提醒

  • 怎么修改嘟嘟记账昵称?
  • 如何开启嘟嘟记账周期模板提醒
  • 嘟嘟记账app头像怎么设置
  • 怎么给嘟嘟记账提意见?
  • 嘟嘟记账如何关闭多人记账
  • 热门搜索
    架空层是什么意思 执行力是什么 banner是什么意思 college是什么意思 什么是高利贷 多多益善是什么意思 体育精神是什么 灰色外套内搭什么颜色 市值是什么意思 运动会口号