oppo九键分词怎么关闭

 时间:2026-04-29 20:38:21

1、在便签中唤出输入法,点击【菜单】。

oppo九键分词怎么关闭

2、出现选项,点击【更多设置攀川】。

oppo九键分词怎么关闭

3、在设置界面,点击鉴蹲阅【键盘设置】。

oppo九键分词怎么关闭

4、在键盘设置页面,关闭【拼音九键盘上显示分词键】。

oppo九键分词怎么关闭

5、这样九键分攀敏词的功能就成功关闭。

oppo九键分词怎么关闭

  • oppo手机自带输入法是什么输入法
  • 讯飞输入法怎么调节键盘大小
  • 手机百度输入法如何自定义工具栏
  • OPPO手机横屏时使用分离键盘如何设置
  • 手机输入法中的分词键有什么用?
  • 热门搜索
    运动设备 木瓜籽的功效与作用 海南有什么好玩的 蛋白质粉的作用 安全出行知识 健康知识问答 小学生消防安全知识 460分能上什么大学 积雪草的功效与作用 什么牌子的蜂蜜好