微信怎样查看视频号信用分扣分规则

 时间:2026-04-23 18:15:17

1、打开微信之后,点击“发现”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

2、点击“视频号”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

3、点击右上角的人头图标。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

4、点击“创作者中心”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

5、点击底部的蓝色字体“帮助与反馈”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

6、点击“规则中心”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

7、点击进入“《视频号信用分运营规范》”。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

8、这时,我们就能看到信用分扣分规则了。

微信怎样查看视频号信用分扣分规则

  • 微信视频号直播信用分怎么查询
  • 微信在哪里查看视频号信用分
  • 微信视频号如何查询账号的信用分
  • 微信视频号信用分在哪看
  • 微信视频号如何查询账号的信用分
  • 热门搜索
    winter怎么读 胸口疼是怎么回事 梯形的高怎么求 喉咙发炎怎么办 烂嘴角是怎么回事 宇宙是怎么形成的 跑步鞋怎么选 手机自带软件怎么卸载 灰指甲怎么治疗除根 自我描述怎么写