如何关闭小米手机自启动的软件

 时间:2026-04-23 13:43:06

1、首先找到小米手机的“安全中心”应用软件,点击进入。

如何关闭小米手机自启动的软件

2、然后点击进入“应用管理”选项页面。

如何关闭小米手机自启动的软件

3、再点击进入右上角的“权限”选项页面。

如何关闭小米手机自启动的软件

4、接着点击“自启动管理”选设置项。

如何关闭小米手机自启动的软件

5、最后就可以关闭自启动的应用软件了。

如何关闭小米手机自启动的软件

  • 小米怎么禁止app跳转到其他app
  • miui关闭广告
  • 小米手机怎么禁止链式启动
  • 小米手机快应用老是跳出来怎么关
  • 小米手机怎么禁止软件自启动?
  • 热门搜索
    头位是什么意思 精气神是什么意思 旗舰机是什么意思 什么是整体认读音节 户籍所在地是什么意思 out什么意思 示儿的诗意是什么 第三人称是什么 批注是什么意思 大学有什么专业