华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

 时间:2026-04-23 06:55:18

1、打开想要锁定的应用。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

2、打开多任务管理界面。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

3、下拉应用即可锁定。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

1、点击打开手机管家。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

2、点击应用启动管理。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

3、找到你想锁定的应用,点击其旁边的开关。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

4、接着将允许后台活动打开即可。

华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。

  • 华为手机怎么锁定程序不被关闭,应用始终不退出
  • 华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 华为手机怎样开启程序保护
  • 荣耀8版本回退?华为手机助手将系统恢复?
  • 热门搜索
    个人职业规划怎么写 肃怎么读 孕妇血压高怎么办 怎么买飞机票 乔任梁怎么死的 中秋节的手抄报怎么画 读书卡怎么写 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 拉稀怎么办