亲宝宝怎么删除亲人

 时间:2026-04-25 15:03:41

1、想要删除亲人时打开亲宝宝APP首页,然后点击“2位亲”

亲宝宝怎么删除亲人

2、打开亲友团界面点击“奶奶”

亲宝宝怎么删除亲人

3、打开亲信息界面点击“...”

亲宝宝怎么删除亲人

4、待亲宝宝打开弹窗后点击“删除亲”指令

亲宝宝怎么删除亲人

5、点击删除后,亲宝宝会打开提示弹窗,确认要删除亲人时点击“确定”

亲宝宝怎么删除亲人

  • 亲宝宝亲友如何删除
  • 如何退出亲宝宝APP的登录
  • 手机亲宝宝app怎样退出登录
  • 亲宝宝怎么删除宝宝
  • 亲宝宝软件的亲友权限在哪设置
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么开锁 生姜红糖水的做法 血压低怎么办 猫肉的做法 冻豆腐怎么做好吃 坎怎么读 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 家常豆腐的简单做法 郜怎么读 西湖醋鱼做法