怎样设置手机扫一扫默认功能?

 时间:2026-04-26 12:20:25

1、首先我们需要在手机中打开设置

怎样设置手机扫一扫默认功能?

2、接着我们点击最上方的管理云服务

怎样设置手机扫一扫默认功能?

3、点击页面右上角的省略号

怎样设置手机扫一扫默认功能?

4、点击列表当中的扫一扫

怎样设置手机扫一扫默认功能?

5、点击页面右上角的省略号,打开更多功能

怎样设置手机扫一扫默认功能?

6、点击页面最上方的默认启动功能

怎样设置手机扫一扫默认功能?

7、很多功能可供我们进行选择,我们可以选择扫码或者找题目

还可以选择翻译名片植物或者扫文档

怎样设置手机扫一扫默认功能?

  • 华为手机如何更换字母手势对应应用
  • 必剪怎么创作虚拟形象
  • 腾讯的微云网盘免费扩容至1T攻略
  • 亦师亦友续怎么过去
  • 一加8plus怎样管理状态栏图标
  • 热门搜索
    立秋是什么意思 右上眼皮跳是什么预兆 铁观音属于什么茶类 ssci是什么意思 运动会背景图片 快播是什么 补充维生素c的好处 shoulder是什么意思 什么星座最好 肉牛养殖基地