微信怎么查看wifi密码

 时间:2026-05-01 11:39:33

1、在手机桌面找到设置图标,并点击打开

微信怎么查看wifi密码

2、接着,在设置功能中,点击进入wifi设置(图片中圈红的部分)

微信怎么查看wifi密码

3、然后,我们点击一下连接上的wifi,随即会弹出一个二维码窗口(图片中圈红的部分)

微信怎么查看wifi密码

4、接着,我们把弹出的二维码截图保存(图片中圈红的部分)

微信怎么查看wifi密码

5、然后,在微信中打开扫一扫功能,扫描一下刚才截图的二维码,扫描后就会出现连接上的wifi密码了(图片中圈红的部分)

微信怎么查看wifi密码

  • 微信怎样查看wifi密码
  • 微信怎么查看wifi密码
  • 微信怎么查看WiFi密码?
  • 微信扫wifi二维码怎么看密码
  • 扫wifi二维码显示密码怎么看
  • 热门搜索
    豆沙馅怎么做 黑头怎么去掉 鱼刺卡住喉咙怎么办 squirrel怎么读 sofa怎么读 腿弯疼是怎么回事 鲜牛奶怎么加热 全自动洗衣机怎么排水 国际关系学院怎么样 脚注怎么删除