在微信上如何打开发现页功能的入口?

 时间:2026-04-30 22:20:57

1、首先打开你微信

在微信上如何打开发现页功能的入口?

2、然后点击“”的小图标。

在微信上如何打开发现页功能的入口?

3、再“我”的中点击设置

在微信上如何打开发现页功能的入口?

4、在设置中点击通用。

在微信上如何打开发现页功能的入口?

5、进入通用后,点击发现页管理

6、在发现页管理中找到你已经关闭的功能

在微信上如何打开发现页功能的入口?

7、然后在该功能的右边,点击灰色变成绿色,就表示打开了。

在微信上如何打开发现页功能的入口?

  • 天天象棋第92关怎么过关
  • 剑侠世界3武当攻略
  • Block Fill Deluxe的Level-158如何通过?
  • soul在哪进行个人实名认证
  • 群魔乱舞正式版隐藏属性兑换方法
  • 热门搜索
    作比较的作用 憨批什么意思 肉苁蓉的功效与作用 甲壳素的功效与作用 历史必修三知识框架 同房出血要做什么检查 女生什么时候长毛 魔芋的功效与作用禁忌 奶瓶什么牌子好 加强知识产权保护