怎么取消微信客户端的自动升级?

 时间:2026-04-23 02:46:48

1、登陆微信

怎么取消微信客户端的自动升级?

2、点击下图所示位置

怎么取消微信客户端的自动升级?

3、点击设置

怎么取消微信客户端的自动升级?

4、进入微信的设置界面

怎么取消微信客户端的自动升级?

5、点击通用设置

怎么取消微信客户端的自动升级?

6、这里就可以关闭微信的自动升级了

怎么取消微信客户端的自动升级?

1、1、登陆微信

2、进入设置

3、关闭自动升级


  • 失能老人日常怎么照顾
  • 哈尔滨公积金怎么查询
  • 典当行汽车质押变抵押
  • 人的情绪随时都在变换
  • 净水器会议营销演讲稿怎么写?
  • 热门搜索
    什么事都在发生 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 投桃报李的意思 食言的意思 为中华之崛起而读书的意思 镶的意思 琵琶最初指的是什么 按摩垫什么牌子好 cherry是什么意思 柳树叶子像什么