手机微博如何开启青少年模式

 时间:2026-04-23 12:52:54

1、打开手机进入桌面,点击【微博】应用。

手机微博如何开启青少年模式

2、进入微博主页面,点击右下角【我】。

手机微博如何开启青少年模式

3、在我的页面,继续点击右上角【设置】。

手机微博如何开启青少年模式

4、进入设置,选择【青少年模式】选项。

手机微博如何开启青少年模式

5、接下来,点击【开启青少年模式】。

手机微博如何开启青少年模式

6、最后,输入四位数密码,开启青少年模式即可。

1、打开手机进入微博。

2、进入后,点击右下角我。

3、在我的页面,点击右上角设置。

4、选择青少年模式,点击开启青少年模式。

5、最后,输入四位数密码,开启青少年模式即可。

  • 手机微博怎么开启青少年模式
  • 新浪微博如何开启青少年模式?
  • 手机微博如何开启青少年模式?
  • 微博如何开启青少年模式
  • 手机新浪微博开启青少年模式
  • 热门搜索
    炒芹菜怎么做好吃 板栗怎么煮好吃 谢谢日语怎么说 头皮屑很多怎么办 蒸鱼怎么做 缺氧怎么办 工资级别怎么填写 八卦图怎么画 求助信怎么写 电子烟怎么用