如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

 时间:2026-04-22 17:06:04

1、在我们的电脑桌面上找到is助手并点击它,如下图所示。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

2、用数据线将我们的电脑和手机连接起来,如下图所示。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

3、点击屏幕右上方的工具箱,如下图所示。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

4、点击整理设备桌面,如下图所示。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

5、点击按类别归入文件夹,如下图所示。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

6、最后点击全部分类,并点击确定就可以了。

如何快速将苹果手机中的应用按分类归类?

  • 1919吃喝app怎么添加发票信息
  • 今日头条怎么分享文章到微信
  • 怎么给照片加上文字?在线照片加文字。
  • 购买辽宁号航空母舰的理由有哪些?你属于哪种?
  • 家里装修的步骤和流程首先做什么
  • 热门搜索
    钓草鱼用什么饵 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 现在什么游戏好玩 肝素的作用 鲜百合的功效与作用 婆婆生日送什么礼物好 鹅蛋的功效与作用 什么药治疗失眠 什么是偏光太阳镜 煅龙骨的功效与作用