QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

 时间:2026-04-23 20:45:22

1、在手机QQ的页面中一直存在微视的推荐,这是因为腾讯为了推广微视而出现在QQ上,在上方也可以看到【微视精选】的视频。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

2、取消关注的方法首先找到首页下方的【联系人】并点击。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

3、联系人的界面中有五个分组,找到并点击最后一个【公众号】。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

4、公众号下方显示的是所有手机QQ关注的公众号,找到【微视】并点击进入。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

5、接下来的界面中点击右上角的图标,如图中方框标记。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

6、在微视的界面中找到右上角的【...】并点击。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

7、接下来会出现几个选项,这里我们点击【取消关注】,这样微视就取消关注了。

QQ怎么关闭微视消息?手机QQ怎么取消微视关注?

  • 华为x5怎么设置内存管理?
  • 三星NOTE 3 N900A N9005 SIM卡网络解锁PIN码
  • 初中毕业如何找个职业类院校步入互联网行业
  • 京东APP如何开启震动提醒功能
  • 华为matex5g怎么抢
  • 热门搜索
    怎么用钱折爱心 耳屎多是怎么回事 怎么美白皮肤最有效 新电脑怎么装系统 怎么修眉毛 一汽奔腾怎么样 痰是怎么形成的 茯苓粉怎么吃 皮脂腺囊肿怎么治疗 武汉大学怎么样