智能证件照app怎么打开自动保存原图功能

 时间:2026-04-26 04:54:22

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

智能证件照app怎么打开自动保存原图功能

2、点击相机设置【截图中圈红的部分】

智能证件照app怎么打开自动保存原图功能

3、点击打开自动保存原图功能开关【截图中圈红的部分】

智能证件照app怎么打开自动保存原图功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

智能证件照app怎么打开自动保存原图功能

  • 怎么使用“美图证件照APP”制作证件照
  • 智能证件照怎么开启自动保存原图功能
  • 智能证件照怎么开发票
  • 智能证件照怎么开发票
  • 如何联系智能证件照app客服
  • 热门搜索
    两性生活史 如何申请英国留学 机车是什么意思 我们的生活年代 双城生活 泰坦尼克号怎么拍的 会车是什么意思 美女图片生活照 怎么争取孩子抚养权 独立学院是什么意思