腾讯视频app的短视频如何收藏

 时间:2026-05-03 13:11:08

1、开启APP,找到“短视频”图标。

腾讯视频app的短视频如何收藏

2、找到播放界面右侧“分享”图标。

腾讯视频app的短视频如何收藏

3、找到“收藏”图标就行了收藏短视频。

腾讯视频app的短视频如何收藏

1、开启APP,找到“短视频”图标。

2、找到播放界面右侧“分享”图标。

3、找到“收藏”图标就行了收藏短视频。

  • 微信聊天的图库图片怎样删除
  • 快手怎么拍长视频
  • 怎么删除不想要的朋友圈
  • OPPO手机如何找到截图和照片的存储位置?
  • 录音在手机的什么位置
  • 热门搜索
    力透纸背的意思 卧室挂什么画风水好 无缘的意思 代理服务器什么意思 later是什么意思 说时迟那时快的意思 组合音响什么牌子好 force是什么意思 宝马x7什么时候上市 什么叫函授教育