工商银行怎么开通短信提醒

 时间:2026-04-27 05:17:55

1、首先打开并登录中国工商银行手机app,点击【我的】-【银行卡】

工商银行怎么开通短信提醒

2、然后选择要开通短信提醒的银行卡

工商银行怎么开通短信提醒

3、点击【工银信使】

工商银行怎么开通短信提醒

4、勾选阅读同意后,点击【下一步】

工商银行怎么开通短信提醒

5、最后点击【确定】即完成短信提醒开通设置

工商银行怎么开通短信提醒

  • 工商银行短信提醒怎么开通
  • 工商银行卡怎么开通短信通知
  • 工商银行交易短信提醒怎么开通
  • 工商银行如何开通短信提醒?
  • 工行怎么设置短信通知?
  • 热门搜索
    肩周炎的锻炼方法 黄褐斑怎么去掉 别墅设计图纸及效果图大全 糖葫芦的糖怎么熬 入库单怎么填写 活螃蟹的保存方法 控制情绪的方法 白内障怎么治 鸡爪怎么做好吃 长豆角怎么做好吃