QQ怎么关掉/禁止显示预览?

 时间:2026-04-24 06:01:09

1、第一步。

打开你的手机,然后打开设置。

QQ怎么关掉/禁止显示预览?

2、第二步。

打开设置以后,滑动屏幕找到QQ,打开。

QQ怎么关掉/禁止显示预览?

3、第三步。

进到QQ设置界面,打开“通知”。

QQ怎么关掉/禁止显示预览?

4、第四步。

然后在通知界面找到“显示预览”点开。

QQ怎么关掉/禁止显示预览?

5、第五步。

打开以后,选择“从不”,那么它就不会显示预览了。

QQ怎么关掉/禁止显示预览?

  • 云记怎么删除笔盒
  • qq群群主怎么转让
  • qq群匿名怎么设置
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • qq群怎么匿名发消息
  • 热门搜索
    even是什么意思 相提并论的意思 阴性是什么意思 梦到老鼠是什么意思 死而后已的意思 担当是什么意思 柠檬片的作用 宝宝什么时候添加辅食 什么叫人事代理 爆菊什么意思