微信如何恢复删除的聊天记录

 时间:2026-04-22 02:49:45

1、打开手机微信,点击右下角的,然后点击设置

微信如何恢复删除的聊天记录

2、然后选择下方的帮助与反馈

微信如何恢复删除的聊天记录

3、然后点击右上方一个扳手的图标

微信如何恢复删除的聊天记录

4、点击第一个选项-故障修复

微信如何恢复删除的聊天记录

5、点击聊天记录

微信如何恢复删除的聊天记录

6、点击确认,然后需要等待一段时间

微信如何恢复删除的聊天记录

  • 密码箱忘记密码
  • 拉杆箱密码忘了怎么办
  • 吉安体育场游泳馆游玩记!
  • 纯水机日常养护的几点知识
  • 三位数的密码箱忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    怎么找对象 第一次进不去怎么办 脂肪肝是怎么引起的 说明怎么写 我的世界树苗怎么长大 拥趸怎么读 理肤泉怎么样 怎么变美 小米nfc功能怎么用 比例怎么算