华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

 时间:2026-05-01 23:59:05

1、首先,在华为手机桌面打开“设置”。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

2、设置界面,点击最下方“系统”。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

3、系统界面,点击“开发人员选项”。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

4、开发人员选项界面,点击“模拟颜色空间”。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

5、弹出选项列表,点击“关闭”。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

6、关闭之后,返回主界面就恢复正常的彩色模式了。

华为手机屏变成黑白色怎么还原成彩色?

1、在华为手机桌面打开“设置”。

2、点击最下方“系统”。

3、点击“开发人员选项”。

4、点击“模拟颜色空间”。

5、点击“关闭”。

6、返回主界面就恢复正常的彩色模式了。

  • 小米10怎样开启网速显示
  • 转运珠手链的制作方法
  • 安卓360浏览器如何关闭满电提醒?
  • 华为手机怎么禁止显示自然色彩?
  • 帝尘修为什么要杀君若汐
  • 热门搜索
    借条怎么写有法律效力 香辣虾的家常做法 海米油菜的做法 老鸭汤的做法 佳贝艾特羊奶粉怎么样 可乐煲姜的做法 鲳鱼的做法 酉字怎么读 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 咸肉的做法