苹果手机怎么解压文件

 时间:2026-05-02 10:36:17

首先在手机桌面上打开“QQ应用”,进入QQ消息页面后,点击好友的聊天页面,打开好友发送的压缩文件,这个时候会发现文件是打不开的,然后点击右上角的三个点,选择用其他应用打开,弹出来的提示框中选择“更多”,然后上滑动屏幕选择“WPS office应用”,然后点击保存,之后打开“WPS”软件,进入首页以后,点击底部的“文档”,然后就可以看到刚刚保存的压缩文档,点击打开,在弹出来的提示框中点击“好的”,这样就可以将压缩文件打开。
  • 苹果压缩文件怎么解压
  • 苹果手机怎么解压zip文件?
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • iphone手机怎么解压rar文件
  • 热门搜索
    的怎么读 怎么改图片格式 肇事逃逸怎么处理 word怎么打下划线 砌体加筋怎么布置 阿里巴巴批发网怎么样 怎么唱 眼眶疼是怎么回事 希利苏斯怎么去 怎么都快乐教案