vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

 时间:2026-04-30 06:33:49

1、首先我们打开手机上的jovi语音app

vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

2、在app首页右上角,我们点击小齿轮标识进入设置页面

vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

3、在进入设置页面后,我们点击如图位置的“播报角色”

vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

4、页面跳转后,我们可以在图中标记的位置,点击小喇叭图标试听语音播报

vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

5、试听过后,我们可以点击如图位置选择使用哪个语音播报角色,希望能有所帮助

vivo手机的jovi语音怎么设置播报角色

1、1.首先我们打开手机上的jovi语音app

2.在app首页右上角,我们点击小齿轮标识进入设置页面

3.在进入设置页面后,我们点击如图位置的“播报角色”

4.页面跳转后,我们可以在图中标记的位置,点击小喇叭图标试听语音播报

5.试听过后,我们可以点击如图位置选择使用哪个语音播报角色,希望能有所帮助

  • jovi语音怎么用
  • vivo手机如何创建语音便签?
  • vivo手机里的Jovi是什么?
  • jovi语音怎么卸载
  • vivo手机怎么设置闹钟语音播报
  • 热门搜索
    皮肤黑穿什么颜色显白 coffee是什么意思 卷发棒什么牌子好 韬光养晦是什么意思是什么 fell什么意思 预调酒是什么意思 3月25日是什么星座 青光眼是什么 瓶颈期是什么意思 驾照扣分什么时候清零