如何在微信使用加油充电服务

 时间:2026-04-25 03:34:35

1、我们打开自己的手机,点击一下微信系统软件图标。

如何在微信使用加油充电服务

2、然后我们再点击一下系统界面右下方的我的按钮,如下图。

如何在微信使用加油充电服务

3、然后我们再点击一下支付按钮,进入下一个界面。

如何在微信使用加油充电服务

4、然后我们再点击一下系统界面的城市服务按钮,如下图。

如何在微信使用加油充电服务

5、然后我们再点击一下更多按钮,进入下一个界面。

如何在微信使用加油充电服务

6、然后我们点击一下加油充电图标,按照提示操作即可。

如何在微信使用加油充电服务

  • 支付宝到店刷脸支付怎么禁用
  • 北交所怎么开户和打新
  • 四种方法教你抖音如何赚钱
  • 办离婚证需要带些什么资料
  • 如何判断iphone12打开了定位服务
  • 热门搜索
    长平之战简介 qq个性说说大全 300字动物作文大全 八字成语大全 手脚冰冷怎么调理 宝骏汽车怎么样 男装品牌大全排行榜 摩托罗拉手机大全 皮肤病大全 幼儿简谱歌谱大全