配音秀怎么拒绝接收语聊通知

 时间:2026-04-30 10:57:22

1、在打开的配音秀首页,点击屏幕下方“我的”图标。

配音秀怎么拒绝接收语聊通知

2、在我的账户页面,请大家点击顶部右侧六角形图标。

配音秀怎么拒绝接收语聊通知

3、接下来,点击“功能设置”选项。

配音秀怎么拒绝接收语聊通知

4、最后,点击“语聊通知”滑块开关,只需要将这个开关关闭就OK。

配音秀怎么拒绝接收语聊通知

  • QQ语聊大厅在哪?
  • QQ语聊大厅在哪?
  • 配音秀怎么配音发布作品?
  • 配音秀APP如何开启语聊通知
  • 配音秀怎么上传配音赚钱
  • 热门搜索
    鑫是什么意思 熊猫是什么科动物 治脚气用什么药 三代还宗什么意思 amount是什么意思 自行车什么牌子好 九浅一深是什么意思 pain是什么意思 四叶草代表什么 丰年虾养殖