微信如何共享定位

 时间:2026-04-22 16:41:25

1、打开微信的通讯录,找到好友。

微信如何共享定位

2、打开好友对话框,点击右下角的十图标。

微信如何共享定位

3、打开功能菜单,选择位置选项。

微信如何共享定位

4、在选项菜单里,选择共享实时位置。

微信如何共享定位

5、我们就可以通过实时位置,在线知道对方在哪个位置。

微信如何共享定位

  • 微信怎么知道对方在不在线?
  • 怎么知道对方微信是否在线?
  • 微信怎么看对方在线状态
  • 微信如何显示在线状态
  • 如何在微信中查看对方是否在线?
  • 热门搜索
    oppo手机怎么截屏 炒肉丝的家常做法 荏苒怎么读 腰围怎么量 日本豆腐的做法 鸡块炖土豆的做法 鸭子的做法 肯德基炸鸡腿的做法 黑米饭的做法 婴儿米粉的做法