如何查看安卓彩蛋

 时间:2026-05-12 02:45:36

1、打开手机,点击“设置”在设置里面往下拉,直到看到“关于手机”的选项,

如何查看安卓彩蛋

如何查看安卓彩蛋

如何查看安卓彩蛋

2、进入“关于手机”可以查看到系统的版本信息,然后点击“android版本”7下。每一个不同的安卓都有不同的彩蛋,都是通过点击“android版本”7下来打开了!

如何查看安卓彩蛋

3、每个彩蛋都是一个小游戏,不同版本的安卓系统有不同的游戏,有空可以尝试一下。

如何查看安卓彩蛋

如何查看安卓彩蛋

  • QQ音乐搜索不到歌词,如何导入本地歌词
  • 熊猫搜书怎么设置书源
  • 百度贴吧怎么更换背景图
  • eve手游芯片怎么用
  • 百度贴吧如何创建贴吧
  • 热门搜索
    人类一败涂地怎么联机 奶水不足怎么办 马桶堵了怎么通 清子阚姓氏怎么读音 论文注释怎么加 亚麻籽油怎么吃 火柴人怎么画 怎么学好数学 人物传记怎么写 娜丽丝防晒喷雾怎么样