咪咕阅读中如何开启语音朗读?

 时间:2026-04-25 08:41:38

1、打开手机,解锁系统。找到咪咕阅读,然后点击进入软件。

咪咕阅读中如何开启语音朗读?

2、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

咪咕阅读中如何开启语音朗读?

3、进入设置界面后,点击页面中的插件管理菜单。

咪咕阅读中如何开启语音朗读?

4、进入插件管理界面后,点击页面中的语音朗读工具菜单。

咪咕阅读中如何开启语音朗读?

5、最后,选择自己喜欢的语音,点击下载,完成设置。

咪咕阅读中如何开启语音朗读?

  • 苹果手表Apple Watch怎么设置闹钟闹铃?
  • 优酷会员截止时间如何查看
  • 美柚app怎么登录账号?
  • 腮红的基本涂法具体步骤
  • iwatch如何接收qq群聊
  • 热门搜索
    我的战争攻略 什么茶减肥效果最好 梦幻飞升攻略 保卫萝卜3集市攻略 天津游玩攻略 跑步减肥方法 针灸埋线减肥 腾达路由器怎么安装 元宵节英语怎么说 节食减肥法