微信为啥锁屏后消息不提示

 时间:2026-04-22 12:02:37

1、进入设置界面,依次点击【电池】>>【更多电池设置】,打开“休眠时始终保持网络连接”开关即可。

微信为啥锁屏后消息不提示

1、进入设置界面,点击【应用】。

微信为啥锁屏后消息不提示

2、点击【应用启动管理】。

微信为啥锁屏后消息不提示

3、打开“微信”开关即可。

微信为啥锁屏后消息不提示

4、设置完成。

微信为啥锁屏后消息不提示

1、进入设置界面,点击【通知】。

微信为啥锁屏后消息不提示

2、点击【微信】。

微信为啥锁屏后消息不提示

3、点击【新消息通知】。

微信为啥锁屏后消息不提示

4、点击【锁屏通知】。

微信为啥锁屏后消息不提示

5、在弹出的窗口中选择【显示】即可。

微信为啥锁屏后消息不提示

  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
  • 微信锁屏不显示消息内容怎么设置
  • 微信锁屏显示消息内容怎么设置
  • 锁屏后微信消息不显示内容怎样设置
  • 热门搜索
    什么是抗氧化 胚根发育成什么 mdf是什么 赤道是什么意思 缱绻什么意思 运动会加油稿50字 全国大学生运动会 吃红豆有什么好处 洋溢是什么意思 中央空调什么牌子好