微博怎么不显示手机型号

 时间:2026-04-22 03:38:14

1、进入微博应用后,点击右下角的我

微博怎么不显示手机型号

2、接着点击会员选项

微博怎么不显示手机型号

3、点击微博来源选项

微博怎么不显示手机型号

4、点击不显示按钮,就可以隐藏我们的手机型号了

微博怎么不显示手机型号

1、1:进入微博应用,点击我,再点击进入会员选项

2:点击微博来源选项,再点击不显示按钮就完成了

  • 如何让音乐来服务自己
  • 【古摄古厢】古装摄影拍摄技巧
  • 查看新浪博客访问量与访问来源
  • 如何缓解呼吸困难?
  • 加工和包装对食品安全的影响
  • 热门搜索
    如何补气血 路由器登陆网址 社保卡如何激活 路由器5g 面部有红血丝怎么办 excel换行怎么换 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 怎么做淘客 cf登不上去怎么回事 比亚迪思锐怎么样