波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

 时间:2026-05-06 01:33:54

1、打开手机,找到并点击【波点音乐】。(如图所示)

波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

2、进入首页后,点击想要听的歌曲。(如图所示)

波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

3、进入歌曲播放页面,点击【心形按钮】。(如图所示)

波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

4、结果展示:已对歌曲进行点赞收藏。(如图所示)

波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

  • 波点音乐好友的歌单如何收藏
  • 如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
  • 在哪设置接收微博特别关注人发博动态
  • 手机写小说app怎样设置主题皮肤?
  • QQ音乐怎么发布个人动态
  • 热门搜索
    邂逅什么意思 我国古代四大发明是什么 building是什么意思 居然的近义词是什么 法律是什么 11月有什么节日 hcgb是什么意思 股市熔断是什么意思啊 卡路里是什么 初来乍到是什么意思