支付宝地震预警怎么开启

 时间:2026-04-23 12:44:10

1、打开支付宝,点击搜索框。

支付宝地震预警怎么开启

2、搜索“地震预警”,点击进入服务。

支付宝地震预警怎么开启

3、进入地震预警,点击“点击开启”。

支付宝地震预警怎么开启

4、输入名称和地址,点击“保存”即可。

支付宝地震预警怎么开启

  • 支付宝怎么设置地震预警?
  • OPPOK9pro怎么开启地震预警
  • OPPOK9pro怎么开启地震预警
  • 华为地震预警怎么开启
  • 支付宝地震预警怎么开
  • 热门搜索
    污水处理方法 菌菇汤的家常做法 你好英文怎么写 好评怎么写 怎么做红烧肉好吃 怎么接吻视频 安徒生童话故事大全 盐水洗鼻的正确方法 论文的摘要怎么写 兰草的养殖方法