微博怎么订阅消息

 时间:2026-04-22 15:23:40

1、打开消息界面

打开微博首页,点击底部【消息】。

微博怎么订阅消息

2、打开订阅消息

在消息中心找到【订阅消息】,点击进入。

微博怎么订阅消息

3、打开订阅管理

点击页面右上角【+】。

微博怎么订阅消息

4、订阅消息

在订阅列表中选择要订阅的用户,点击右侧【订阅】,即可订阅用户消息。

微博怎么订阅消息

  • 微博上怎么发布主页上的精选照片?
  • 微博如何发抽奖活动
  • 如何设置需群主确认后才可进群#入学准备攻略#
  • 怎么查看自己微博的总阅读量
  • 微博怎么开启公益赞赏
  • 热门搜索
    借方和贷方怎么区别 酒精中毒的治疗方法 防止脱发的最好方法 貔貅手链的佩戴方法 软件测试方法 水煮鱼片的家常做法 白色衣服发黄怎么洗 羊肉饺子馅怎么做好吃 马云图片大全 口蘑怎么做好吃